Ребенок 6 с половиной лет – грустный и раздражительный

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Berenikka, 10 дек 2018.

  1. Berenikka

    Berenikka

    Женский
    Тольятти
    Дочери 6 с половиной лет, появилась непонятная раздражительность, сидит плачет не может объяснить, что с ней, «Мама, почему мне все мешает, все раздражает» – футболки, штаны, домашняя одежда, шапки, «ты (мама) не так спросила; слишком много спросила; не так ответила; ответила не так, как нужно… Я не знаю, что меня тревожит, почему ты меня доводишь? Я пять раз плакала" — сердится, погрызла футболку от злости… Не говорит, болит что-то или нет (катастрофически боится врачей) … Один раз всего сдавали анализ на аллергены, кричала до посинения, вышли из кабинета – вокруг губ посинело, давление упало до 60 в мин, ноги подкашивают и падает, я думала с ума сойду… Больше таких экспериментов не делали, я просто боюсь… Как только говорю, что надо поехать сделать анализ, еще дома-истерика, начинает колотиться… На своем примере показывала, что это не страшно… Не помогло… А полтора года назад еще начали ей мешать волосы, сама постригла челку, рвет их, если куда-то спустились на ухо или к лицу… Я объясняю, что волосы надо любить, если хочешь, давай пострижем… Не знаю к какому врачу обратиться… Ходит в сад, гиперактивная, с детьми не ладит, но отзывчивая на игру, иногда не понимает детей, слишком взрослая… Стала совсем грустная, не хочет рисовать, лепить, только" беситься», как сама выражается… Была открытой не скованной, открытой, теперь стесняется незнакомых людей, не любит, когда задают вопросы, или – «чего ты смотришь на меня?! » По-чуть чуть спрашиваю, чтобы не напирать, чаще всего – не знаю, не помню… До сада, до 5,5 лет была дома со мной… В садике, вроде воспитатели адекватные, не деспоты… Что это может быть – нехватка витаминов каких-то конкретных или «перелом» характера в садике а может тонкая организация…? Врач давно говорила, что есть небольшие шумы в сердце а еще год назад в Евпатории активировали ацетономический синдром…, проявляется при перевозбуждении, положительном или отрицательном… При температуре… Не пищевой… Нюансов много а пазл сложить не могу (… Рисунки всегда с человечками, все держаться за руки, цветные, разноцветные, черных тонов нет, всегда есть смешные необычные сюжеты, чаще всего – она и я (мама) … Радуги, цветы, фодопады, божьи коровки, машины на автостраде, солнце, домик… А… 7-сердечки…) спасибо!
     
  2. Zosia

    Zosia

    Женский
    Москва
    Детский психотерапевт.
     

Поделиться этой страницей