Ребенок 7 лет, болеет с 6 сентебря, как диагностировать болезнь?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Dewisinta, 20 сен 2021.

  1. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Симптомы кашель, сухой коклюшеобразный, воспаление слизистой носа, сопли как бы задние, температура 37,3-36,8, при этом быстрая утомляемостью. Через 2 нед лечения кашельстал откашливаться но с трудом, нос периодически с насморком как при аллергии Температура держится 37 Лечили препаратами: Афлубин 10 дн Снуп на ночь 7 дн Тонзилгон 7 дн Синупред 15 табл Антибиотик с 19-29 сент Фламоклав 500 х 2 рвд Сухая детская микстура от кашля Фенкарол 5 дн В поликлинеке поставили диагноз затяжноеОРВИ назначили физио + ЛОР Меня это настораживает до этого ребенок не болел так, при этом он занимается плаванием и все лето был на юге Мой вопрос в том какие анализы можно сделать что бы поставить более точный диагноз? Меня пугает субфебрильная температура на фоне антибиотика? Сейчас все болеют однм и темже, ктото из Ваших пациентов делал более подробную диагностику: РС-инфекция, АТП, что это за вирус?
     
  2. Здравствуйте! Меня несколько удивило отсутствие полноценного противовирусного лечения, так как Афлубин является все же гомеопатическим средством. Рекомендую Вам сдать посев мокроты из легких, а так же анализ крови (посмотреть эозинофилы – маркеры аллергической реакции). При необходимости можно сделать рентгенографию грудной клетки, подтверждающую/исключающую пневмонию.
     

Поделиться этой страницей