Ревматоидный артрит

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Keyton, 28 апр 2022.

  1. Здравствуйте! Будьте добры, пожалуйста, дайте консультацию. В 20 лет у меня внезапно заболели коленные и голеностопные суставы была острая боль у скованность по утрам изначально поставили диагноз: реактивный артрит с поражением коленных и голеностопных суставов. В марте 2010 года при поступлении в больницу СОЭ-69, С-реактивный белок 42, гемоглобин-80. Все остальные показатели были в норме. Была назначена базисная терапия метотрексат-15 мг/неделю, фолиевая кислота 5 мг/неделю после приема метотрексата, сандимун 100 мг. 2 раза в день, преднизалон 10 мг/день не менее 2 месяцев. При выписке: СОЭ-50, С-реактивный белок 42, гемоглобин-80. В январе 2011 года главным ревматологом преднизалон был отменен. В марте 2011 года СОЭ-41, С-реактивный белок 0, гемоглобин-86,4 раза брали скрининг на хламидии был показан отрицательный результат. До 1 ноября 2013 года практически ни каких улучшений не было активность сохранялась. В ноябре 2013 года были обнаружены хламидии во влагалище. Маркеры аутоимунных заболеваний в норме. Сейчас прохожу лечение вильпрафеном 15 дней, 3 таблетки по 500 мг/день. Коленные и голиностопные суставы все еще болят, практически ходить не могу, на смену погоды лежу пластом. На инвалидности с диагнозом ревматоидный артрит, который поставили в ноябре 2010 года. Рекомендации назначения врачей все исполняю. Базисная терапия очень многим хорошо помагает, а у меня ремиссия не наступает, при чем суставы рук и пальцев нормально функционируют. Сменится ли у меня диагноз в связи с тем, что нашли хламидии? Какое должно быть назначено лечение? Что еще может давать такое осложнение на суставы, на что нужно еще проверится? Восстановятся ли в полном объеме мои двигательные функции колен и голеностопов, если правильно назначить лечение? Сколько стоит полное обследование для выяснения причин моего заболевание? В какой желательно клинике?
     
  2. SuperSaw

    SuperSaw

    Мужской
    Добрый день! Причина может быть и хламидии, дождитесь пока лечения. Такие синовиты могут давать очень многие инфекции и заболевания. Вам нужна очная консультация ревматолога.
     

Поделиться этой страницей