Ревность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Baziaka, 27 ноя 2022.

  1. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года я замужем 3 года, полгода назад я увидела любовную переписку мужа с другой. Мы с ним поговорили и он сказал что пишет ей только то, что она хочет услышать потому что ему ее жалко, и пообещал мне что не будет больше с ней общаться. Но он продолжает с ней общаться я переодически вижу их переписку когда муж забывает удалить смс, хотя он говорит что это не так. Он говорит что любит только меня и я верю ему. Но когда он задерживается на работе или ему приходит смс я начинаю думать что он сней. Подскажите пожалуйста как вести себя в такой ситуации. Я люблю мужа и не хочу его потерять, но мои нервы напредели. Помогите пожалуйста.
     
  2. Loveangel

    Loveangel

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! Очень странная ситуация, на мой взгляд. А на что Ваш муж готов пойти из жалости? Где предел его жалости? На что из жалости готовы идти Вы? Попробуйте поставить себя на место мужа: как думаете, что он ищет в своей переписке с другой женщиной? Как думаете, что испытывал бы Ваш муж, окажись он на Вашем месте? Попробуйте пофантазировать. Может, пофантазировать на эту тему вместе с мужем?
     
  3. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Это он мне сказал что из жалости пишет. Но судя по переписки у них любовь. Только из меня он дуру делает. А я его люблю и уйти не решаюсь
     
  4. Loveangel

    Loveangel

    Женский
    Могу ли спросить, чего Вы сейчас хотите? У меня странные ощущения от Вашей истории: будто Вы понимаете, что происходит, и, в то же время, пытаетесь не понимать до конца. Поскольку прояснить ситуацию от и до – означает принять решение. Очень конкретное и, вероятно, болезненное. Ощущение, что в Вас говорит страх – потерять любимого и злость – на мужа, который держит Вас в «подвешенном» состоянии. Чего Вам сейчас хочется? В частности, чего бы Вы хотели от меня?
     
  5. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Хочу чтобы вы помогли мне сохранить семью. Подсказали как вести себя в этой ситуации.
     
  6. Loveangel

    Loveangel

    Женский
    Здравствуйте, Ирина. Запрос «сохранить семью» – для меня звучит, как требование неких гарантий. Я не могу их дать. Более того, когда ко мне обращаются клиенты с подобными темами, я предлагаю хорошенько подумать о возможных рисках. Я могу помочь разобраться со своими переживаниями, с выгодами и потерями от существующей ситуации. Но гарантировать, что это точно сохранит семью – нет. В ваших сообщениях я как раз слышу опасения, что начав «копать», Вы можете прийти к разным выводам и решениям. И это будут Ваши выводы и решения – только Ваши. Могу сейчас задать несколько вопросов, а Вы сами решайте, что с ними делать. Итак, что для Вас означает «сохранить семью"? Готовы ли Вы сохранять видимость семьи или важно ощущение близости с партнером? Кто, кроме Вас, говорит о возможности распада семьи? Какой ценой Вы готовы ее сохранять? Пожалуй, хватит для начала. Захотите разобраться, напишите мне, расскажу о возможных форматах работы. С уважением, Ольга.
     
  7. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Здравствуйте Ольга. Спасибо вам большое, что согласились мне помочь. Видимость семьи я не хочу, я хочу ощущение близости с мужем. Семья-это взаимопонимание, уважение, доверие, любовь, умение уступать друг другу. Наверное я готова любой ценой сохранить семью. О такой возможности я уже не говорю, а муж говорит что лучше меня он не найдет и нет смысла расходиться.
     
  8. Loveangel

    Loveangel

    Женский
    Ирина, хотите ли Вы работать по своему запросу либо консультацию можем закончить на этом?
     
  9. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Я хочу работать над своим вопросом.
     
  10. Loveangel

    Loveangel

    Женский
    Ирина, я отправила Вам информацию по условиям индивидуальной работы личным сообщением.
     

Поделиться этой страницей