Регургитация, перенесен инфаркт, удалена щитовидная железа полностью

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Brevi, 11 июн 2021.

  1. Brevi

    Brevi

    Мужской
    Курган
    Я инвалид 2-й группы, мне полных 64 года, средней упитанности, рост 165 см, вес 71 кг. Нахожусь дома одна, болит сердце и аритмии, экстрасистолия на фоне бетаблокатора Конкор – 5 мг утром. На ночь Кардиаск 75 мг. Пошла и сделала УЗИ сердца. Мне сказали, что ранее перенесла инфаркт, но в поликлинике не ставили такой диагноз. Доплер-эхокардиография (режим непрерывно-волнового доплера_: митральная регургитация 1-2 ст, аортальная-1 ст. Описание: Стенки аорты гипер-эхогенны, дилатация просвета аорты. Створки аорт. Клапана уплотнены и кальцинированы. Уплотнение передней створки МК 3,8 мм, кальцинировано незначительно. Глоб. Сист. Ф-ция миокарда левого жел. Удовл-на ФВ=56,8% Зоны нарушения локал. Сократимости по передней стенке и перегородочной областиЛЖ. Дистолическая дисфункция по 1 типу. Остальное в норме. Нужно ли мне лечь в больницу или ничего не делать, как сказал мой кардиолог из люберецкой поликлиники: «Это не лечится"? .
     
  2. Anonymousm

    Anonymousm

    Мужской
    По результатам ЭХОКГ нельзя исключить перенесенный инфаркт миокарда в области передней стенки (надо сопоставить с клиникой, ЭКГ и т.д.). Решать вопрос о стационароном или амбуаторном лечении – это в компетенции очного врача (зависит от состояния и других факторов). Очевидно, что требуется коррекция терапии. В целом, ее можно и амбулаторно провести.
     

Поделиться этой страницей