Реженок молчит что делать

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Champer, 4 июн 2022.

  1. Здравствуйте меня зовут Катя моему сыну 3 года и 10 месяцев. До 2-х лет ребенок разговаривал как положено и произносил фразы, но когда ему исполнилось 2 года и где то 5 месяцев он просто перестал говорить. Если ему что нибудь надо он показывает рукой и мычит. Отвели к нервопатологу. Она его посмотрела и поставила диагноз-задержка речевого развития и назначила таблетки, которые по ее словам обязательно помогут (не помогли- а усугубили. Ребенок потерял интерес к логическим игрушкам для развития по возрасту). Теперь отдала в садик и в его группе таких как он несколько, но видят только моего и требуют что б я его водила по врачам и пытаются навязать сами разного рода таблетки. Подскажите пожалуйста как мне поступить (как его уговорить разговаривать) ведь когда он заигрывается он произносит полные предложения и не кортавля (но в садике он еще не поный месяц и за ним там такого еще не наблюдалось)
     
  2. Здравствуйте, Катя! Ребенок уже достаточно большой поэтому, к сожалению, необходимо хорошее обследование и грамотно подобранное медикаментозное лечение. Только после обследования можно говорить о методике работы с ребенком.
     

Поделиться этой страницей