Резкие боли

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Janrex, 8 апр 2021.

  1. Janrex

    Janrex

    Женский
    Здравствуйте! Мне 38 лет. 3 дня назад у меня появилась боль под правой грудью. Рези такие, что хоть на стенку лезь-ни вздохнуть, ни выдохнуть. Первый день выпила таблетку ибупрофен-боль поутихла вроде, второй день (вчера) выпила пенталгин. Боль прошла, но на время. Подскажите, что это может быть. Окружающие говорят, что похоже на межреберную невралгию. От чего она вдруг появилась (до этого никогда подобного не было) и как ее лечить? И еще, какие симптомы обычно вызывает эта межреберная невралгия? Откуда она появилась у меня. Но боли сильные. Такие же рези иногда бывают, когда покалывает сердце.
     
  2. DVSnic

    DVSnic

    Мужской
    Возможно все это выльется в опоясывающий лишай (Herpes zoster) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом, возможно просто межреберная невралгия, но обязательно сделайте флюорографию органов грудной клетки и УЗИ печени, чтобы не пропустить ничего более серьезного. Лечение: сухое тепло, любой препарат из группы НПВС (кеторол, диклофенак, ибупрофен, парацетамол, анальгин и т.д.), консультация невролога.
     

Поделиться этой страницей