Результаты УЗИ

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Winews, 9 июн 2022.

  1. Winews

    Winews

    Мужской
    Добрый день! Я беременная (срок 32 нед.) 2 месяца назад я лежала в гинекологии. При поступлении я сдавала всякие анализы и ЭКГ. В результате на ЭКГ выявили признаки нагрузки на правое предсердие и рекомендовали дополнительно сделать УЗИ. Никогда проблем с сердцем и ЭКГ не было. Решила что это видимо беременность сказывается. Не придав особого значения, УЗИ я сделала только сейчас. И в заключении УЗИ врач написала следующее: полости сердца не расширены, септальных дефектов не выявлено, насосная и сократительная функции ЛЖ скомпенсированы. Неоднородная структура клапана АО. Пролапс ПС МК – 1 степени с регургитацией 1 степени. Аортальная регургитация 1 степени. Вопрос мой в следующем: могу ли я рожать сама с таким заключением? Я уже обращалась к кардиологу в поликлинику, но «врач» кардиолог не смогла дать заключений относительно по УЗИ, сказав мне что ОНА не понимает это заключение и предложила переделать ЭКГ и УЗИ у них, ПЛАТНО!
     
  2. Nahho

    Nahho

    Мужской
    Решение о тактике родоразрешения принимает курирующий Вас акушер. По данным ЭХОКГ ничего особенного нет, хотя заключение написанно немного странно (не по стандартному протоколу), так что я могу понять недоумение кардиолога.
     

Поделиться этой страницей