Результаты анализов. Поликистоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Darija, 25 фев 2018.

  1. Darija

    Darija

    Женский
    Добрый Вечер! Мне 17 полных лет. Изначально менструации шли нерегулярно и четкого цикла никогда не было. Первые месячные были в 13 лет. Год назад была на консультации у гинекоголога-ендокринолога поставил поликистоз вследствие недостатка ССГ. Назначил пить фезам, эссенциале, магне б 6. Результата не дало. Две недели была снова у врача. Проколола прогестерон. 15,02,1013 повторно сдала анализы (5 день цикла). Результаты: пролактин – 303,5 мкМЕ/мл, прогестерон – 0,880 Нг/мл, эстраиол – 63,96 пг/мл, флг – 6,65 мМЕ/мл, лг – 12,99 мМЕ/мл. Что можете сказать по результатам анализов? Как поступать дальше?
     
  2. Dobol

    Dobol

    Женский
    ДОбрый день. Рекомендованные вам витамины – не лечение для потенциально возможного СПКЯ. Нужно обследование для уточнения диагноза.
     
  3. Darija

    Darija

    Женский
    Мне назначили эти таблетки для того, чтоб привести в порядок печень которая слабо вырабатывала ССГ. Хотя на печень жалоб не было. Было сказано, что после лечения все восстановится. При росте 166 см я вешу 63 кг. Какое обследование нужно пройти еще? Какие анализы сдать?
     
  4. Dobol

    Dobol

    Женский
    Нужны гормональные исследования и фолликулометрия. Не помешает очный осмотр. В чем заключаются нарушения цикла?
     
  5. Darija

    Darija

    Женский
    Нерегулярный цикл. Помимо этого все в норме.
     
  6. Dobol

    Dobol

    Женский
    Нерегулярный – что это в вашем понимании?
     
  7. Darija

    Darija

    Женский
    Нет четкого цикла. Месячные в промежутках от 2 до 6 месяцев.
     
  8. Dobol

    Dobol

    Женский
    Есть ли косметические проблемы? Ваш рост и вес? Обследование сделано уже?
     
  9. Darija

    Darija

    Женский
    Косметические проблемы есть, но не существенные. Кожа не чистая, но на усики и лишнюю растительность не жалуюсь. Рост – 166 см, вес – 65 кг. Гормоны и УЗИ сделала. Результаты: пролактин – 303,5 мкМЕ/мл, прогестерон – 0,880 Нг/мл, эстраиол – 63,96 пг/мл, флг – 6,65 мМЕ/мл, лг – 12,99 мМЕ/мл. Узи: точно не помню данных, но знаю, что яичники увеличены в два раза (18 и 21) с множественными кистами, контуры матки, ровные, четкие, необходимого размера. Есть еще анализы гормонов с прошлого года.
     
  10. Dobol

    Dobol

    Женский
    День цикла на который проведены УЗИ и гормональные исследования? Тест, ССГ, ДГЭАС?
     
  11. Darija

    Darija

    Женский
    Узи было сделано около 70 дня (т.к. постоянные задержки). Эти гормоны в этот раз не сдавала, т.к. гормоны коры надпочечников и щитовидной железы в прошлый раз были абсолютно в норме.
     
  12. Dobol

    Dobol

    Женский
    Напишите результаты 17-ОП, Тест, ССГ, ДГЭАС
     

Поделиться этой страницей