Результаты анализов и лечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем CelinaPar, 19 авг 2018.

  1. Здравствуйте! 17,09,11 года была на осмотре у гинеколога. Сдала мазок на чистоту, онкоцитологию и ПЦР на уреаплазму (лечила ее зимой). По результатам мазка были выявленны кокковая флора и ключевые клетки. А мазок на цитологию показал признаки воспаления и легкую дисплазию (ВПЧ – указано было в скобках. Ранее мазок ПЦР ВПЧ был отрицательным). ПЦР уреаплазма отрицательно. Больше всего меня повергла в шок Дисплазия. Я не могу уже которую ночь спокойно спать от этой мысли. Врач предположила хр. Форму уреаплазмы и назначила лечение Юнидокс-Салютаб 10 дн + Ципрофлоксацин 10 дн; Флуконазол на 1 и 8 день лечения; Свечи Нео-Пенотран Форте на ночь 14 дней. У меня вопросы: можно ли принимать Юнидокс и Ципрофлоксацин одновременно? Свечи с усиленной концентрацией действующих веществ действительно можно применять 14 дней? (в аптеках удивляются и говорят что только 7 дней можно). Есть ли более дешевые аналоги данного препарата? И вопрос как лечить мужа: моя врач сказала ему пропить только Доксициклин и ципрофлоксацин. Действительно ли этого будет достаточно? Большое спасибо за ответы.
     
  2. Ngdmienphi

    Ngdmienphi

    Женский
    Свечи Нео- Пенотран Форте применяют 7 или 14 дней. Заменить можно — Гиналгин, Тержинан (вагинальные таблетки). Необходимо провести кольпоскопию, ВПЧ-тест.
     

Поделиться этой страницей