Результаты спермограммы мужа

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Sirecan, 24 апр 2019.

  1. Sirecan

    Sirecan

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас с мужем нет детей, живем мы уже больше года вместе, мне 37 лет, мужу 35, начали проходить обследование, я конечно же прошла еще не все, что необходимо. Муж прошел расширенную спермограмму, вот результаты: объем 1 мл, консистенция вязкий, разжижение 15 мин, вязкость 0,1 см, цвет белый, запах специфич., РН 7,6; количество спермотозоидов 1 мл 55 млн, общее количество в эякуляте 55 млн, активно-подвижные (подвижность а) 25%, молоподвижные с поступательным движением (b) 25%, подвижность 50%, другие виды 25%, неподвижные спермотозоиды 25%, жизнеспособность спермотозоидов 87%, агрегация спермотазоидов +, лейкоциты 125000, липоидные тельца много; нормальные спермотазоиды 16%, патологические формы 84%, клетки спермотогенеза 1, заключение – тератозооспермия. Что нам делать, долгие обследования и лечение (если оно даст результаты?) но ведь возраст уже не маленький, может быть надо уже думать только об ЭКО? И скажите пожалуйста есть ли шанс родить нормального ребенка при тератозооспермии? Спасибо.
     
  2. Shaman

    Shaman

    Мужской
    Вам и мужу надо продолжить обследование. Лично я рекомендую провести коррекционную терапию тератозооспермии после полного обследования. И только при невозможности ее коррекции прибегнуть к ЭКО.
     

Поделиться этой страницей