Результат ЭХОКГ

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Mmrtkmr, 29 авг 2015.

  1. Здравствуйте доктор! Мне 20 лет, есть лишний вес, курю. Сначала сделала кардиограмму – она показала синусовую тахикардию, но до анализа имела место физическая нагрузка и поэтому сердце стучало очень быстро. В состоянии покоя пульс от 69 до 80 ударов. Иногда создается ощущение, что сердце стучит очень громко и легкая нехватка воздуха. С детства была вегето-сосудистая дистония, сейчас невроз. Сердце не болит. Сделала ЭХО (результат ниже). По щитовидке-есть узел в перешееке (Уже давно) раз в год проверяться). Из гормонов только тестостерон высокий, общие анализы в норме, сахар и холестерин тоже в норме. Хочу спросить, насколько это опасно (регургитация), как это лечить и самое важное из-за чего она у меня появилась? Заранее спасибо за консультацию! Результаты: Диаметр корня аорты – 3,4 см Аортальный клапан открытие— 1,7 см Правый желудочек – 3,0 см Лево предсердие – 3,4 см Левый желудочек – 5,16 см Межжелудочковая перегородка, в диастолу – 1,1 см Задняя стенка левого желудочка, в диастолу – 0,94 см ГЕМОДИНАМИКА Ф. В – 75,34% (больше 60) Нормокинез стенок левого желудочка. Миокард Л. Ж- однороден, Папиллярные мышцы-нормокинез КЛАПАННЫЙ АППАРАТ Митральный клапан-створки не плотные, характер движений М-образный, пик Е) Л регургитация 1 —степени, скорость кровотока пик Е 101,98 см. Сек. Аортальный клапан- створки не плотные, регургитация не выявлена, скорость кровотока в аорте 138,30 см. Сек. Трикуспидальный клапан-створки не плотные. Регургитация-1 — степени,, скорость кровотока 80,97 см. Сек. Клапан легочной артерии-створки интактны. Регургитация- 1 степени, скорость кровотока 80,23 см. Сек. НИЖНЯЯПОЛАЯ ВЕНА-спадается при вдохе более 50% ПЕРИКАРД- не изменен, выпота нет ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Аорта не расширена. Стенки аорты не плотные Клапанный аппарат интактный. Камеры сердца не расширены. Митральная, регургитация 1 степени. Систолическая функция левого желудочка не снижена.ф. в 75,34%, Дпастолическая функция левого желудочка не нарушена… Признаков легочной гипертензии не выявлено.
     
  2. Dobryanov

    Dobryanov

    Мужской
    Москва
    Регургитация 1 степени не опасна, это, практически, вариант нормы. Опасны курение и избыточный вес.
     

Поделиться этой страницей