Результат анализа мазка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Femina, 27 апр 2018.

  1. Femina

    Femina

    Женский
    Добрый день. Сдала анализ мазка, результат следующий: лейкоциты 40-45 в п/з, эпител. Клетки 16-16 вп/з, слизь +, флора непонятное слово, вроде похоже на кокин/обильно, гонорея не обн, трихоманады не обн, дрож +, ст чист, ПЦР далее что-то не понятное на латинице обн. Врача на данный момент нет, очень обеспокоена результатом, скажите, пожалуйста, расшивровку. Сойду с ума пока дождусь своего врача. Заранее спасибо!
     
  2. Courtney

    Courtney

    Женский
    Добрый день. У вас имеет место кандидозный вагинит- это воспаление влагалища, вызванное дрожжевидными грибками. Заболевание может возникать при некомпенсированном использовании антибиотиков, дисбиозе кишечника, повышенном уровне глюкозы в крови, погрешностях в интим-гигиене и других причинах. Однако, я советую Вам пройти дополнительное обследование: анализ на соотношение вагинальной микрофлоры методом Фемофлор и посев из цервикального канала на банальную микрофлору. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение. На время лечения желательно ограничить интимные отношения или использовать барьерную контрацепцию (презерватив). Сократите количество сахара и больше употребляйте молочно-кислых продуктов с живыми лактобактериями.
     
  3. Femina

    Femina

    Женский
    Добрый день, Анна. В предыдущем письме к вам, вы правильно подсказали что у меня вагинит, вроде пролечилась, симптомы исчезли. Спасибо вам за помощь. А теперь меня интересует следующее: месяца три назад на левой стороне между лобком и большой половой губкой появилась некая опухоль, болезненная, темного цвета, при нажатии кровилась. Но каким то образом она прошла. Теперь вот буквально пару дней назад появилась опухоль на правой стороне, без видимых отличий, ее можно только нащуп найти, вчера заметила вторую такую же, причем размер довольно таки внушительный обеих шишек. Прочила что это может лимфоузлы воспалены. К слову хочу добавить, что у меня было воспаление лимфоузла на затылке, шишек 3-4 было, лет 7 назад. Заметила, что потею ночью сильно, очень сильно болит голова второй день. Имеются очаги хронической инфекции: кариесные зубы и гайморит. Еще киста левого яичника имеется. Проконсультируйте меня, пжл… Запускать не собираюсь конечно, просто пока нет возможности сходить к врачу, т.к. я в другом городе сейчас, не хочу ходить к неизвестным врачам. Заранее спасибо.
     
  4. Courtney

    Courtney

    Женский
    Добрый день. Вам все же придется посетить гинеколога, так как заочно определить Ваш диагноз довольно трудно. Если образования возникла на слизистой половых губ примерно в середине, то возможно, это бартолинит. В этих случаях нагнаивается железа преддверия влагалища и из нее может выделяться гной. Однако, это состояние очень болезненное. Безболезненные образования могут иметь место при других, не менее серьезных ситуациях. Вам надо не только показаться врачу, но и пройти необходимое обследование, по результатам которого врач определит дальнейшие действия. Возможно, обследование Вы пройдите вместе с половым партнером.
     

Поделиться этой страницей