Результат анализа

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Kristiwash, 23 окт 2017.

  1. Kristiwash

    Kristiwash

    Женский
    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам, т.к. в настоящее время и до января м-ца отсутствует эндокринолог, у которого я постоянно консультировалась. Мне 35 лет (в январе будет 36). У эндокринолога (время от времени) наблюдаюсь уже 10 лет (нерегулярно). Последний визит был 22,02,11 г. (ТТГ-2,27; УЗИ – прав. Доля – 4,3; левая доля – 3,6; перешеек – 0,2 см., контуры ровные, эхогенность обычная, структура неоднородная. Заключение – УЗ. Картаны (не пойму слово по почерку) умеренных диффузных изменений щитовидной железы). У эндокринолога – «щитовидная железа не пальпируется, тремора нет, кожн. Покровы чистые. Кардиогр. – тоны приглушенные, 60 ударов в мин., пролактин – 273,47; у гинеколога патологий не выявлено). Диагноз: ГИПОТИРЕОЗ СУБКЛИНИЧ. Назначение: ЭУТИРОКС-75. Обращаюсь к врачу обычно с жалобами на сухость кожи, выпадение волос и, что больше беспокоит, увеличение массы тела, что в настоящее время снова со мной и происходит. Сдала сама анализ крови; сегодня получила результат: ТТГ – 5,02; аутоантитела к тиреопероксидазе – 0,34; пролактин – 589,2. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас (до визита к врачу) можно начать принимать и в какой дозе? (когда я принимала L-тироксин раньше, мой вес приходил в норму; я сейчас во всем себя ограничиваю, а вес не уменьшается.)
     
  2. Добрый день, назначать препарат может только врач на очном приеме. Вам надо придерживаться рекомендаций врача.
     

Поделиться этой страницей