Рекомендации после выскабливания

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bolaneh, 3 сен 2022.

  1. Bolaneh

    Bolaneh

    Женский
    Здравствуйте, мне 28 лет, была первая беременность, с/п выкидыш на 6 неделе. 19 декабря 2013 года сделали выскабливание. После этого рекомендовано: метронидазол 0,25x3 р. 10 дней, санация влагалища (не указано чем) и горм. Контрацепция 6 месяцев — хлое, линдинет 20. На контрольное УЗИ и к гинекологу смогу попасть только 3 января 2014 года. Нужно ли мне уже сейчас проводить санацию или пока рано? Если да, то какими средствами? И могу ли я пользоваться другими средствами контрацепции, например, презервативами? Или же те гормональные препараты, которые мне рекомендованы, обладают дополнительными лечебными свойствами помимо контрацептивных? Заранее спасибо!
     
  2. Elisa

    Elisa

    Женский
    Добрый день. КОК назначены с целью реабилитации для профилактики гомрональных нарушений, принимать их надо не менее 6 месяцев. Вам надо пройти обследование на половые инфекции, до результатов используется презерватив. Но, вероятно, вас предупредили о половом покое 2 недели. Санация влагалища- обобщающий термин, пишется для врача женской консультации. А лечение вам назначат по результатам обследования.
     
  3. Bolaneh

    Bolaneh

    Женский
    Спасибо большое за ответ! Но у меня возникает следующий вопрос. Когда я должна начать принимать КОК? Я знаю, что прием таких препаратов начинается с первого дня цикла. Мне нужно ждать первой менструации после операции?
     
  4. Elisa

    Elisa

    Женский
    Добрый день. Примерно через 24-28 дней после операции. С первого дня начинайте прием КОК, одновременно с приемом фолиевой кислоты и препаратов йода (йодофол, фолио), чтобы подготовиться к очередной беременности.
     

Поделиться этой страницей