Ректовагинальный свищ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Barsy, 14 окт 2017.

  1. Здравствуйте! У меня такая вот ситуация: два года назад во время родов у меня произошел разрыв промежности третьей степени. После того, как прошли боли и относительно все зажило, возникла проблема. Как стал выходить через влагалище, кишечные газы-тоже. Я пожаловалась гинекологу, когда пришла на осмотр после родов, сказали-зарастет. Прошло полгода-ситуация не изменилась. Посетила еще троих гинекологов и никто из них свища не видит при осмотре. Но ведь не может быть, чтобы при таких симптомах ничего не было… Что мне делать в такой ситуации? Бывает такое, что свищ при обычном осмотре у гинеколога обнаружить нельзя? А может быть мне обратиться к проктологу?
     
  2. Jinjiru

    Jinjiru

    Женский
    Балаково
    Добрый день. У вас все признаки кишечно-влагалищного свища. Вы можете обратиться к проктологу и пройти колоноскопию или ректороманоскопию. Вам обязательно надо установить наличие и расположение свища для дальнейшего оперативного лечения, так как данная ситуация значительно снижает качество жизни. Удачи!
     

Поделиться этой страницей