Рефлюкс-гастрит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем BlackWidow, 8 июн 2017.

  1. BlackWidow

    BlackWidow

    Женский
    Здравствуйте! В нашем городе работает специалист (Врач-эндоскопист с многолетним стажем), практикующий указанную методику. Суть в следующем: осуществляется введение лекарственных средств в слизистую оболочку желудка или 12 перстн кишки под большим давлением используя метод (эндоскопической гипербарической инжекции) лекарственных средств. Цитата: «Лекарственный состав, подающийся под высоким давлением предолевает отек тканей и, благодаря изменениям осмотического давления, уносит его в сосудистое русло. Естественно, пораженные клетки начинают отмирать, что ведет к обострению процесса без выраженных клинических проявлений, продолжительностью 1-2 дня, затем трофика тканей улучшается слизистая меняет свой цвет и из гиперемированной преобретает бледно-розовый глянцевый окрас. Слизистая оболочка у всех индивидуальна и обладает различной плотностью, поэтому важен контроль за степенью проникновения инжектированных средств в слизистую оболочку, так как лекарственные растворы бесцветны, то для визуального контроля применяются нейтральные красители, и под увелечением в х 65 раз мы видим степень проникновения лекарственных средств». Работает не первый год. Земля полнится слухами. В городе ходят легенды об излечении язвенников, гастритников ну и.т.д. реально, в том числе из общения с людьми, которых знаю лично. То есть не просто «одна бабулька сказала… » Как это касается меня. Я на протяжение многих лечу гастроуденит. Не давно сделали ФГДС и поставили диагноз «рефлюкс-гастрит», предложили изложенный выше метод лечения. Мой вопрос: уважаемые специалисты- гастроэнтерологи, знакома ли вам метода, которая приведена выше? Не может ли указанный метод навредить?
     
  2. Genlut

    Genlut

    Мужской
    Волгоград
    О методе слышу впервые. Как и о методиках, на основе которых он мог бы быть основан. Думаю, реально излечить рефлюкс данный метод не может, т.к. патологические основы такого рефлюкса в большинстве случаев связаны с изменением состава желчи.
     

Поделиться этой страницей