Рецидивирующий герпес

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Liberte, 3 ноя 2017.

  1. Добрый день. Мне 21 год. Год назад заразилась герпесом, до сих пор не могу убрать рецидивы Проходила лечение в герпес клинике (делала иммунограмму, ИТ к герпесу) Врач назначила лечение иммуномадуляторами, ацикловир Белупо, кагоцел ну и от молочници (потому, что она у меня тоже рецидивирует.) Пропила все по схеме. Лечилась где то 2 месяца. Во время лечения было все хорошо. Через месяц после отмены препаратов герпес опять начал появлятся очень часто (раз в месяц). Лечение обошлось дорого. И дело даже не в этом. Противовирусные пр-ы и иммуномадуляторы оказывают не самое благотворное действие на организм. Все время сидеть на таблетках не могу. Подскажите пожалуйста что мне делать. Хочется хоть как то сохранить здоровье. Заранее спасибо.
     
  2. Aliyatina

    Aliyatina

    Женский
    Здравствуйте! Лечение герпеса – трудное дело, иногда требуется не один и не два курса. Часто приходится искать новые комбинации препаратов и привлекать дополнительные средства воздействия на иммунную систему – лазер, ультрафиолет внутривенно, отчасти и для того, чтобы сократить количество лекарственных препаратов, и усилить иммунное воздействие. Другого пути я как иммунолог Вам не предложу. И только Вам решать, будете Вы лечиться у врачей, или болеть дальше, или искать альтернативные пути лечения.
     
  3. Спасибо огромное за ответ. Можно уточнить. Лазер, Ультрафиолет в/в – что вы имели ввиду? Воздействие будет производиться на что? И как? И к какому специалисту обратиться?
     
  4. Aliyatina

    Aliyatina

    Женский
    Пожалуйста. ВЛОК, УФОК – это такие методы лечения, входят в комплексное иммунологическое лечение. Вопрос об их назначении, о количестве и режиме процедур решает врач-иммунолог.
     

Поделиться этой страницей