Рецидив уреаплазмоза

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Masha-rbc, 16 сен 2017.

  1. Masha-rbc

    Masha-rbc

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года. Сейчас половой жизнью не живу. 2 года назад анализы показали наличие Ureaplazma species в количестве 4,3X10*5. Было проведено лечение иммуностимулирующими препаратами. Среди них был циклоферон (12,5%, 10 раз внутримышечно), настойка эхинацеи, цинктерал и еще какой-то препарат, вводимый подкожно (название я не помню, курс – 10 раз). После этого лечения анализы были чистые. Меня интересует вопрос: возможен ли вообще рецидив уреаплазмоза при отсутствии половой жизни? И наоборот, при ее наличии? И еще такой вопрос. Мне поставили диагноз – эрозия шейки матки, врожденная. Вся шейка эрозирована. Боли не беспокоят, каких-то выделений необычного цвета нет. Как часто в таком случае нужно делать кольпоскопию? Нужно ли прижигать эрозию? До какого возраста нужно успеть родить, чтобы врачи не начали настаивать на прижигании эрозии? Спасибо за квалифицированную помощь!
     
  2. Рецидив уреалпазменной инфекции при отсутствии половой жизни возможен. Если речь идет об эктопии шейки матки, то данное состояние является вариантом нормы. Рекомендую в год 1-2 раза кольпоскопию и цитологические исследование шейки матки.
     

Поделиться этой страницей