Ринит

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Vitarich, 19 мар 2019.

  1. Vitarich

    Vitarich

    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Моей дочке 3 г и 2 мес. У нас уже 3 недели не проходит насморк и постоянно заложен нос. Посетили 2 х лоров. Первая сказала что у нее полипы и аденоиды воспалены + красное горло, сделала промывание (1-й раз), назначила синупрет, риназолин, полоскание горла ромашкой. Педиатр выписала имунорикс и кровоостанавливающее. У ребенка 2 раза шла кровь из носа, вероятнее всего она сама его расковыряла. Лечились неделю безрезультатно. Второй лор после осмотра отменил все препараты, назначил арбидол иксим ирс 19 и риноксил. Лечили почти неделю + прогревали горчичным порошком ножки тоже не помогло. Вчера промыли нос с метрогилом у лора, начался кашель и позывы к рвоте. Может это аллергический ринит?
     
  2. Здравствуйте! Рекомендую Вам найти грамотного доктора, который не будет валить все лекарства в одну кучу, а тщательно разберется в состоянии ребенка и составит грамотную схему лечения. В данной ситуации у меня два предположения: 1. Аллергический ринит (в общем анализе крови должно отмечаться повышение уровня эозинофилов). 2. Увеличение аденоидов и их воспаление, аденоидит. Для лечения данного состояния необходим комплекс лекарственных препаратов: антибиотики для местного применения, сосудосуживающие капли, препараты на основе морской воды и антисептические растворы для промывания. Мой совет – сдать общий анализ крови и поискать грамотного ЛОР-врача.
     

Поделиться этой страницей