Риносинусит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Beduin, 28 янв 2024.

  1. Beduin

    Beduin

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 23, более 15 лет сидел на нафтизине. Последние полгода перешел на ксилен, а сейчас заканчиваю 3-тий флакон отривина, который помогает мне лучше всех. Когда-то проходил курс кромоглином – безуспешно, только от авамиса и флексоназе был эффект, но в результате спустя некоторое время я возращался на нафтизин. Томография показала риносинусит и кривую перегородку, мазок из носа дал золотистый стафиллокок. В октябре пролечился амоксиклавом и полидэкса, причем с превышением рекомендуемых доз (так врач назначал). В итоге стал реже пользоваться каплями, но через 2 месяца все вернулось опять. Подскажите, рельно ли избавиться от этой гадости и слезть с капель, потому что мозги вообще не работают, воздуха не хватает + ко всему еще и астма у меня. Кстати в 13 лет удалили миндалины из-за танзилита (в горле тоже золотистый стафиллокок был) я тогда кучу антибиотиков и бактериофаг пил и как я понимаю бактерия все же осталась…? Подскажите, пожалуйста, как справиться?
     
  2. LeoxepgoS

    LeoxepgoS

    Женский
    Добрый день-вечер! Чтобы избавиться от так называемой «нафтизиновой» зависимости надо провести определенный, достоточно длительный курс лечения. Ваш лечащий врач-оториноларинголог должен быть в курсе данного лечения. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей