Рожистое воспаление голени

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Nekto-z, 4 окт 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 62 года. Я инвалид 2 группы общего заболевания, неавно у меня обнаружили Варикоз глубоких вен. Потом стали появляться язвочки. Врачи рекомендовали обрабатывать Диоксидином, пропила Детролекс. На ноч ь прикладывала Левомиколь. Неделю назад появилось сильное покраснение голени от щиколотки и выше. Покраснение быстро росло. Язвочки стали очень болезненны. 2 дня была температура 37,5. Очень сильное жжение- ничем не могу снять эту боль. Да и врач выписал только антибиотик Ципролет. Сказал рожа не любит влагу. Ранки мокнут. Потом высыхают и образовывается корка- сильное жжение ногу не могу разогнуть. Обрабатываю Диоксидином. Но потом опять все высыхает и боли не спертимые. Ночами почти не сплю. Помогите советом. Что делать?
     
  2. Здравствуйте, Вам следует еще показаться инфекционисту. Спасибо за вопрос.
     
  3. ЗДРАВСВУЙТЕ.! Я ВНОВЬ ПИШУ ВАМ. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ 6 НОЯБРЯ Я ВНОВЬ ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ. ПОКРАСНЕНИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ПЕРЕШЛО НА ДРУГУЮ НОГУ. БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА. ВРАЧ ХИРУГ ВЫПИСАЛ МНЕ НАПРЕВЛЕНИЕ В СТАЦИОНАР. ТАМ ПОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ НЕ ПОЛОЖАТ МЕСТ НЕТ НАПРАВИЛИ МЕНЯ К ИНФЕКЦИОНИСТУ. Я СКАЗАЛА ЧТО МЕНЯ НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ- ОНА ВЫПИСАЛА МНЕ АНТИБИОТИК-ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500МСЛ. Я СКАЗАЛА ЧТО КОЖУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СТЯГИВАЕТ ОНА ЛОПАЕТСЯ ТЕЧЕТ ЖИДКОСТЬ ПОТОМ ОНА ВЫСЫХАЕТ- ОБРАЗУЕТСЯ КОРКА. ОЧЕНЬ БОЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛА МАЗЬ ЭПЛАН. И ВСЕ. ВОТ УЖЕ 10 ДНЕЙ Я СТРАДАЮ. НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ НЕТ- А ЭТИ КОРКИ СМАЧИВАЮ И СЧИЩАЮ ДИОКСИДИНОМ. ВОТ И ВСЕ МОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Я В ОТЧАЯНИИ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.
     
  4. Здравствуйте, после осмотра врач Вам выдал направление на госпитализацию, что означает, что для лечения Вашего заболевания требуется условия стационара, то что Вас не госпитализировали – в связи с отсуствием мест – это повод для написания жалобы главному врачу этого стационара и в министерство здравоохранения Вашей области, также Вы можете поехать в областную больницу. Амбулаторное лечение Вам назначено правильное.
     

Поделиться этой страницей