Розовый лишай?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Shantal, 30 сен 2013.

  1. Извените, может я повторяюсь, но я не вижу своего вопроса. Меня беспокоят бледнорозовые пятна на теле. Сначала было одно, зудело. Намазала мазью Синафлана. Стихло на какое-то время. Потом стало увеличиваться, прижгла йодом. После принятия ванны количество пятен увеличивается. Врач сказал «Розовый лишай. Ничего страшного. Не опасно, не заразно. Не трогать, не мочить, не потеть. Потерпи 2-3 недели, само пройдет.» Прошло 10 дней, пятна распрстроняются по телу. Очень сильно чешется. Порой невыносимо. Помогите, пожалуйста!
     
  2. Olovo

    Olovo

    Женский
    Добрый день Ирина! Описанное вами состояние может соответствовать данному заболеванию. Розовый лишай на самом деле возникает с материнской бляшки (первичного элемента), далее постепенно распространяясь. Заболевание в большинстве случаев самостоятельно регрессирует, но иногда течение данного заболевания может затягиваться и осложняться экзематизацией. В вашем случае необходимо повторно обратиться к врачу-дерматологу для получения рекомендаций (возможны инъекции глюконата кальция, а также применение антигистаминных препаратов)
     
  3. Спасибо! А что является причиной этого заболевания? Если оно не заразно, то от чего это?
     
  4. Olovo

    Olovo

    Женский
    Добрый день! Чаще большинство пациентов сообщают о слабых продромальных симптомах или о заболеваниях верхних дыхательных путей за месяц до начала проявления Розового лишая. Заболевание неконтагиозное.
     
  5. Ой, как сложно… А можно простыми словами? Поняла лишь часть. Примерно за месяц я переболела простудным заболеванием. И дома всю зиму было холодно. А что значит «продормальных» , «неконтагиозное"? Большинство людей болеют простудными заболеваниями, а лишай бывает редко. К этому есть склонность?
     
  6. Olovo

    Olovo

    Женский
    Добрый день. Склонности к розовому лишаю нет. Вы переболели простудным заболеванием, которое создало предпосылки для данного заболевания. Розовый лишай – неконтагиозное заболевание (т.е. не передается контактным путем от человека к человеку)
     
  7. Большое спасибо!
     
  8. Olovo

    Olovo

    Женский
    Пожалуйста. С уважением Т. А.
     

Поделиться этой страницей