СПКЯ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем CourtClerk, 6 янв 2019.

  1. CourtClerk

    CourtClerk

    Женский
    Здравствуйте, Галия Назаровна! У меня такой вопрос. Мне 20 лет, половой жизнью живу с 17 лет. Беременностей и абортов не было. Обратилась к гинекологу из-за болей в яичниках, резей внизу живота и нерегулярного цикла (задержки от недели до месяца). Цикл вообще 35 дней. По результатам УЗИ и анализов на гормоны поставили СПКЯ. По гормонам врач сказала, что неправильное соотношение ФСГ и ЛГ (точные цифры сказать не могу, результаты у врача). По УЗИ овуляция есть, но яичники увеличены и много фолликулов. Мазки в норме. Назначили СИОФОР 500. Была через 2 месяца от начала приема препарата на повторном УЗИ- все без изменений. Возможно ли излечения СПКЯ в принципе? А тем более таким препаратом? СПКЯ сильно влияет на зачатие и вынашивание ребенка?
     
  2. К сожалению, полного излечения от СПКЯ нет. Это своеобразное строение яичников (с плотной капсулой и множеством мелких фолликулов), который проявляется различным симптомокомплексом, от нарушения менструальной функции до иногда, бесплодия. Лечение, назначается в зависимости от проявления СПКЯ, то есть если есть дисфункция-лечат ее, если боль-то боль, бесплодие -… И тд. Самопроизвольная беременность и вынашивание ребенка с СПКЯ возможно, что доказывают 70% женщин с СПКЯ. С ув.г.н.
     

Поделиться этой страницей