СРК, поносы, боли, гастродуоденит, хронический панкреотит и холецестит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Cornelius, 13 июн 2022.

  1. Cornelius

    Cornelius

    Женский
    Здраствуйте, доктор! После рождения ребенка (3 года назад) начались сильные проблемы с ЖКТ: поносы после любого приема пищи, боли, газообразование, тяжело глотать, желудок «стоит» постоянно. Много раз лежала в больницах, институтах, обследовалась. Вроде исключили целиакию (после последней биобсии), хотя атрофия слизистой присутствует. Подозревали аутоиммунный гастрит, болезнь Крона, долихосигму и девертикулез, тяжелую экзокринную недостаточность но последние обследования ничего не подтвердили. Принимала много препаратов (даже гормоны), но эффекта нет. Сейчас пью альтан, сульфазасалазин, энзимтал и фосфалюгель. На фоне этих препаратов могу существовать, хотя жить нормально не могу. Все врачи говорят, что я уникальный и очень интересный больной, но докопаться до истины не могут. Подскажите, пожалуйста, как бить дальше, это крик души. Заранее, огромное спасибо за Ваш труд.
     
  2. Nshkutova

    Nshkutova

    Женский
    Добрый день! Заочно никакие рекомендации дать не возможно. Необходимо дальше «разбираться». В ряде случаев диагноз поставить не удается сразу из-за «стертого» или атипичного течения заболевания. Следует дальше работать с гастроэнтерологами.
     

Поделиться этой страницей