СРК симптомы и лечение

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Liotraer, 17 ноя 2021.

  1. Liotraer

    Liotraer

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 31 год. Вот уже 2,5 года мучаюсь постоянными болями в брюшной полости. Ходила к разным врачам делала разные обследования. В итоге только этой зимой нашла врача которому я доверяю и который мне поставил мне диагноз СКР. Он мне назначил лечение и около 4 месяцев я радовалась жизни, т.к. меня не мучали боли, но начиная с июня у меня опять возникли боли в брюшной полости разного характера и разной интенсивности в основном в левой нижней части живота, но иногда они распространяются и на желудок (посередине под ребрами) и на правую сторону, при этом иногда есть проблемы со стулом (то жидкий, то наоборот). Я, человек склонный к панике, постоянно при этом начинаю думать о каких-то серьезных болезнях. Для чего перед очередным визитом к врачу я прошла УЗИ брюшной полости (заключение: эхо-признаки хр. Холецистита, косв. Признаки дискенезии желчного пузыря, нефроптоз справа, при этом узист сказал, что это все не может вызывать постоянных болей)., УЗИ органом малого таза (заключение: эхо-структура сохранена), сдала развернутый анализ крови (лейкоциты – 5,6, эритроциты – 5,11, гемоглобин – 153, СОЭ – 3, все остальные показатели в пределах нормы, лейкоформула: эозинофилы – 0%, палочкоядерные – -, серментоядерные – 70%, лимфоциты – 24%, моноциты – 6%) и анализ мочи (лейкоциты – 3-4 в п/зр, эритроциты – не обн., эпителий плоский в значит. Количестве, переходной – в незначит. Количестве, соли – оксалаты – в значит. Количестве). Когда я пришла на прием доктор не назначил мне доп. Обследования и особо не смотрел на результаты обследований, т.к. я сказала, что ранее он мне поставил диагноз СРК. Назначил следующее лечение: 1) диета ст. №1,2) глицин по 1 т х 3 р/д 1 мес.; 3) Урсофальк по 500 мг во время ужина 1,5 мес; 4) Дуспаталин по 1 т. Х 2 р/д 20 дней; 5) контролок по 20 мг за 20 мин.; 5) контролок по 20 мг за 20 мин. До завтрака 14 дней. Я почти все закончила пить уже прошло около месяца с начал приема лекарств, а боли так меня и мучают (проходили на некоторое время и опять начались, но мне кажется более усиленные). Что мне делать? Скажите проведенных обследований и анализов точно достаточно для того, чтобы исключить какие-то другие серьезные болезни? В конце октября 2011 г. Я еще делала фиброэзофагостродуоденоскопию – заключение: выраженный гастродуаденит, в декабре 2010 г. Делала колонноскопию (результатов на руках у меня нет, но тоже ничего особо серьезного не было, что-то типа хронический? Колит в стадии умеренного обострения было написано). Надо ли мне сейчас повторить эти обследования?
     
  2. Arcane

    Arcane

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! Нужны дополнительные исследования должен решать ваш доктор. Если улучшения не наступило, обратитесь к нему повторно. Вы в каком городе живете? Берегите себя!
     
  3. Liotraer

    Liotraer

    Женский
    Я живу в Запорожье
     
  4. Arcane

    Arcane

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! В Запорожье, к сожалению, у меня знакомых докторов нет.
     

Поделиться этой страницей