Сактосальпинкс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mariastahl, 27 сен 2017.

  1. Mariastahl

    Mariastahl

    Женский
    Здравствуйте! Изначально меня беспокоил незаметный зуд. После смены полового партнера был острый цистит, жжение и зуд половых органов, творожистые выделения с желтоватым оттенком и резким запохом. Примерно спустя месяц добавились неприятные ощущения внузу живота. Я обратилась к врачу здала общий мазок на микрофлору, посев, пцр-на все ипп, пап-тест. Все анализы внорме. Так как жалобы есть выписывали капсулы с лактобактериями на какое то время был результат, потом вернулось все опять я обратилась опять к врачу опять в анализах нечего не показывает. Назначали лечение от молочницы. Не помогло, потом 7 дней метронидазол не было результата, клиндамицин 7 дней местное лечение на время лечения симптомы пропали но уже через 2 дня вернулись. Вообщем я так и хожу по врачам уже 2 года. И все покругу. А вот в последний раз на УЗИ показала с правой стороны скопление жидкости в трубе, назначили лапороскопию. Я прекрасно понимаю что это по причине инфекции, но не как не могу найти ее. Да и врач как то страно себя повела спросила проводилась ли антибактериальная терапия (метронидазол) я сказала да. Она тогда сказала что это молочница у меня, и выписала мне и половому партнеру противогрибковые лекарства. Но нечего мне так и не помагает. Полового партнера нечего не беспокоит. Помогите мне разобраться что мне надо делать в моей ситуации. Меня интересует такой вопросы: нужно до операции попытаться найти инфекцию или после того как уберут жидкость с трубы. Будут назначать антибиотики. И еще по поводу посева есть ли разница откуда был зделан посев с влагалища или цервикального канала. В посеве можно увидеть и аэробные и анаэробные бактерии или для них применяються разные методы посева
     
  2. Magik

    Magik

    Женский
    Вы не указали, какой фактор воспаления был выявлен. Проводимая антибактериальная терапия должна быть этиотропной, то есть с учетом конкретного выявленного воспалительного агента. Эмпирический подход к антибиотикотерапии не всегда оправдан.
     

Поделиться этой страницей