Салициловая кислота

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Karenking, 8 окт 2018.

  1. Здравствуйте! Действительно ли салициловая кислота помогает в случае с угревой сыпью? Мне 22 года, кожа в Т зоне становится жирной за несколько часов, при этом особенно зимой она шелушится и есть легкие покраснения, особенно заметные над верхней губой по обе стороны от носа. Кожа у меня с возрастом стала пористой на щеках. Могу ли я протирать лицо салициловой кислотой каждый день? В какой форме лучше ее покупать 1%, или 2%, или средста с содержанием салициловой кислоты, но без спирта? И еще вопрос – есть ли средства, способные избавить от широких пор?
     
  2. Здравствуйте! Салициловая кислота как правило входит в состав косметических лечебных средств для лечения угревой болезни, но в очень низких концентрациях. Спиртовые растворы не стоит использовать на лицо, даже содержащие салициловую кислоту. Жирная кожа требует деликатного ухода, а при использовании спиртовых р-ров велика вероятность, что Вы пересушите кожу, сделаете ее чувствительной. Важно наружное лечение: препаратами первой линии являются адапален; бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Рекомендуется обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей