Санаторно-курортное дело

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Gucin, 2 ноя 2016.

  1. Я прошла медицинское обследование перед поездкой в санаторий, врач заполнил санаторно-курортную карту, но председатель ВЭК отказался ее подписывать и ставить печать в связи с тем, что в августе этого года я уже обращалась за подобной картой и прошла лечение в санатории, врач которого рекомендовал лечение 1 раз в году. Но у меня есть другие болезни, я приобрела путевку, разве есть документы, регламентирующие кратность санаторно-курортного лечения? На момент поездки медицинских противопоказаний нет.
     
  2. Lonyash

    Lonyash

    Женский
    В соответствии со ст. 6,2. Федерального закона от 17,07,1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» только граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
     
  3. Спасибо за ответ. Извините, что неточно сформулировала вопрос. Речь шла не о получении каких-либо льгот, а о личном желании поехать в санаторий за свой счет. В моем случае председатель ВЭК просто не захотел, чтоб я получила санаторно-курортную карту. Трудно передать, но это было настоящее хамство в классическом проявлении, что меня и расстроило. Поэтому я и стала искать ответ на этот вопрос.
     
  4. Lonyash

    Lonyash

    Женский
    Вы можете оформить санаторно-курортную карту в самом санатории, если Вы планируете лечиться за свой счет. Оформление санаторно-курортной карты в поликлинике является отчетной деятельностью, поэтому Вам отказали, т.к. вы уже в этом году в санатории находились.
     

Поделиться этой страницей