Сахарный диабет 1-го типа

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Jasmine, 3 апр 2014.

  1. Здравствуйте, хотела у Вас узнать, у меня утром поднимается сахар, хотя ничего не ем и не делаю инсулин. Например, утром в 5 часов сахар-8, а через 2 часа-18. Почему и что нужно сделать? Я девушка, мне 24 года, Болею с 9 лет. Сахарный диабет 1-го типа. На инсулине. Инсулин: Хумалог (Новорапид) — по 8 ед. 3 раза в день, Лантус-18 ед. В сутки.
     
  2. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Асема, когда Вы делаете лантус? Однократно 1 иньекция или разделено на 2 раза?
     
  3. Лантус делаю в 12 ч. Ночи, одна инъекция в сутки.
     
  4. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Асема, если подъем сахара только утром, то видимо у Вас так называемый феномен «утренней зари», повышение сахара связано с максимальным выбросом контринсулярных гормонов. Можно только посоветовать ввести дополнительную подколку 2-4 ед в утренние часы, недопуская дальнейшего повышения сахара.
     
  5. Здравствуйте, у меня увеличена щитовидка, УЗИ показало мелкие кисты, сдавала анализ на гормоны, результаты не помню, лечащий эндокринолог назначила «Эутирокс». Я пропила 20 дней и прекратила принимать, так как сильно поправилась. У меня такой вопрос: «Как отразиться на здоровье, если и дальше не принимать «Эутирокс"? Еще хотела бы узнать. Почему все время чувствуешь голод?
     
  6. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Асема, я не могу ответить на первый Ваш вопрос, не зная уровня гормонов. Совершенно однозначно его прием в течение 20 денй не мог вызвать прибавку в весе. По поводу голода: вопрос сложный, необходимо анализировать Ваше питание и дневник измерения гликемии.
     

Поделиться этой страницей