Сахарный диабет

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Julia, 6 ноя 2014.

  1. Julia

    Julia

    Женский
    Здравствуйте, мне 54 года с 2004 г. Сахарный диабет 2 типа, до 2010 г. Сахар держался в пределах 5-6 единиц, а сей час стал повышаться до 8-9, после приема пищи через 2 часа не восстанавливается и бывает до 14. Пила диабетон 1 таблетку и диета, но сейчас принимаю диабетон 3 таблетки и таже диета, а сахар высокий как быть?
     
  2. Cskafx

    Cskafx

    Женский
    Уважаемая Светлана! Очевидно у вас есть проблемы с лишним весом и возможно имеются осложнения диабета, в связи с чем не достигнуто на сегодняшний день компенсации диабета. Вероятно надо пробовать препараты из других групп.
     
  3. Julia

    Julia

    Женский
    Да у меня осложнения, полинейропатия, ретинопатия. Постмиакардический атеросклероз, лишний вес с детства. Подскажите пожалуйста какими лекарствами от диабета можно заменить диабетон.
     
  4. Cskafx

    Cskafx

    Женский
    Уважаемая Светлана! Назначать препарат от диабета в режиме заочной консультации было бы неправильно, но если у вас нет других заболеваний, то посоветовавшись с вашим эндокринологом к терапии целесообразно добавить препараты из группы бигуанидов: к примеру глюкофаж в дозе 1000 мг в завтрак и 1000 мг ужин, возможно это повлияет на ваш вес и приведет к нормализации гликемии.
     
  5. Julia

    Julia

    Женский
    Большое спасибо.
     
  6. Cskafx

    Cskafx

    Женский
    На здоровье!
     

Поделиться этой страницей