Сбой в менструальном цикле ответьте пожалуйста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Phrzw, 23 янв 2023.

  1. Phrzw

    Phrzw

    Женский
    Здраствуйте! Скажите пожалуйста после рождения второго ребенка через 8 месяцев пришли месячные, 3 месяца шли через 28 дней. В четвертый месяц через 28 дней заболел живот но месячные начались после этого на 3 день. В следующий месяц сначала были обильные белые слизистые выделения на 19 день заболел живот и появились мажущие выделения нормальные месячные пришли на 22 день. На приеме у гинеколога назначили ярину. Мазок в норме. И назначили кольпоскопию гинеколог сказал как будто шейка повреждена. Ярину я пила раньше до беременности (была киста), было все нормально. В этот раз таблетки начала пить в 7 вечера а ночью была жуткая тошнота и во второй день все повторилось, начали болеть вены на ноге при беременности был варикоз, общее состояние было плохое. Это значит препарат мне не подходит? Я перестала их пить. Анализы на гормоны не сдавала назначили так. Месячные закончились через 8 дней. Могли ли повдиять принятые 2 таблетки на длительность месячных? Может ли цикл нормализоваться сам? Отчего все это может быть? После рождения второго ребенка предохранялись презервативом. Один раз был ПА без него случайность это или нет только после него сбой и начался. Сделала УЗИ все в норме. КОльпоскопия: цвет слизистой гиперемированная, форма шейки деформированная, сосудистый рисунок в норме, кольпоскопическая картина цилиндрическийэпителий, метаплазированный эпителий, не завершенная зона трансформации (устье открытых протоков желез), н/ацето-белый эпителий, проба Шиллера йодпозитивная пестрая, общая кольпоскопическая карртина ненормальная, кольпоскопическое заключение эпителия 0,7 на перед губе, 0,2 см на задней губе ИЗТ в виде ОПШ. Заключ: поражение ш.м. тип 1. Взяты впч, хламид, микопл методом пцр. При + впч биопсия ш. М, при – впч контроль через 6 мес. Разъясните мне пожалуйста все эти результаты. Мне 29 лет в 2008 году была замершая берем, 2010 и 2012 г роды. Спасибо за ответ
     
  2. Houfreas

    Houfreas

    Женский
    Рекомендую проведение цитологического исследования шейки матки, определение типов и количества ВПЧ высокого онкогенного риска, рассмотреть целесообразность взятия биопсии шейки матки. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.
     

Поделиться этой страницей