Сбой в менструальном цикле

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ltybcrf, 30 сен 2017.

  1. Ltybcrf

    Ltybcrf

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Я обращаюсь к вам со следующим вопросом: Мне 19 лет. Беременности не было. У меня в этом месяце нарушился менструальный цикл. Была задержка на неделю, после чего начались сильные месячные и идут еже 5 ый день. У меня такого раньше не было. Обычный цикл 3-4 дня и проходит безболезненно и с меньшим количеством крови… Сейчас же я просто не успеваю менять прокладки! И часто хожу в туалет. На 5-ый день легче на становится. В первые дни очень болел живот, не могла спать… И сутра меня даже вырвало, хотя я кроме стакана воды ничего съесть не успела. Я связываю это с месячными, т.к. после рвоты боли в низу живота на время прекратились. До начала менструального цикла в течении 2-3 недель очень болела грудь, больно было прикасаться, лежать на ней и ощущались боли во время прыжков и бега. И казалось, что она увеличилась в размерах. Не понимаю, что такое случилось с моим организмом. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за Ваш ответ!
     
  2. Dakuirfjop

    Dakuirfjop

    Женский
    Добрый день. Вы не написали о сексуальных отношениях. Если ведете половую жизнь, то беременность не исключена. Задержка менструации возникает на фоне беременности или гормональных нарушений. Сначала Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Затем обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Это поможет выяснить состояние яичников и эндометрия. Если менструальный цикл не восстановится, Вам назначат анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования врач определится с лечением, направленным на восстановление и поддержания менструального цикла. Если Вас интересуют вопросы контрацепции, то посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема микродозированных КОК (Логест, Минизистон-20, Линдинет-20, Мерсилон).
     

Поделиться этой страницей