Сбой в организме – гормоны?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Suena, 11 мар 2023.

  1. Suena

    Suena

    Женский
    Здравствуйте! Я понимаю, что консультация через интернет без анализов – дело сложное, но очень прошу помощи и подсказки. Мне 25 лет. Два года назад резко, скачками стала набирать в весе: сначала вес поднялся с 69 до 75, через примерно месяц до 80, потом до 85. Каждый раз скачок веса сопровождался диетой (после диеты поднимался вес примерно на 5 кг.) С лета прошлого года вес застыл на отметке 90 кг. Держался вне зависимости от режима питания и съедаемых продуктов. Тогда же прекратились месячные. Беременность исключается (контактов не было). Месячные не возобновлялись месяца три, потом все пришло в норму. Через месяц делала операция на колене – после этого опять все исчезло и вес пополз вверх. Сейчас во мне 95 кг, месячных нет уже полгода. Подскажите, где может быть сбой и к какому врачу обращаться. PS. У гинеколога была, проблем не обнаружили, посоветовали обратиться к эндокринологу.
     
  2. CarleyRose

    CarleyRose

    Женский
    Ковров
    Все верно, вам необходима консультация эндокринолога, желательно, который специализируется на работе с весом.
     

Поделиться этой страницей