Сбой в цикле

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fotoledy, 3 май 2018.

  1. Fotoledy

    Fotoledy

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет, не так давно (с июля месяца) я начала активно заниматься спортом и перешла на правильное питание (с учетом подсчета каллорий, количества БЖУ в дневном рационе). Циклы раньше были нерегулярные – от 21 до 31 дня, сейчас произошла значительная задержка – 33 дня (в течение этого времени стали появляться многочисленные воспалительные прыщи на лице и спине), при чем месячные пришли после того, как 10 дней я пропила препарат «дюфастон». Тесты на беременность 6 из 8 показали отрицательный результат, 2 не получились. Врач-гинеколог назначил анализ крови на гормоны, а так же сказал сделать узи. Анализ крови скоро придет, а вот на счет УЗИ – пока не делала. Можно ли делать УЗИ при месячных? С чем может быть связана такая значительная задержка? Может ли это быть связано с отсутствием секса?
     
  2. Katherine

    Katherine

    Женский
    Добрый день. Нарушение менструального цикла может быть следствием снижения веса, а также спортивных нагрузок. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, анализ информативен с 9-10 дня предполагаемой беременности.
     

Поделиться этой страницей