Сбой месячного цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deboradbr, 18 сен 2017.

  1. Deboradbr

    Deboradbr

    Женский
    Здравствуйте! У меня месячный цикл 31 день, по 7 дней, поздняя овуляция. Приходят всегда в одно и то же время в назначенный день) В прошлом месяце месячные пошли вовремя, но в первый день болел живот, прошли как обычно, но не закончились, продолжались коричневые скудные выделения еще в течение полутора недель. Я пошла на УЗИ – поставили под вопросом поликистоз яичников (11 день), через неделю пошла к другому доктору – поликистоза нет (19 день), оофорит правого яичника, но ничего не болит. Сдала все мазки, все норм, никаких скрытых инфекций, кокков, кандид и т.д. клинический анализ крови – абсолютная норма, СОЭ – норма. Онкоцитология – «цитограмма соответствует эндоцервициту». Сдала на 22 день цикла прогестерон- 3,86. Назначили лечение, 10 дней пропила антибиотики, кучу всяких свечей и т.д. а в этом месяце месячных нет и не собираются (Четыре года назад была подобная ситуация (переехала в другой климат), месячные прошли 7 дней, закончились, а через 3 дня начались опять. Мне сделали лапароскопию, заключение – яичники и матка в пределах нормы. Что же мне делать? Почему месячные в этом месяце не пришли? Я планирую беременность и очень беспокоюсь по этому поводу.
     
  2. Elexy

    Elexy

    Женский
    Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ. Если результат отрицательный, Вам надо обратиться к квалифицированному специалисту и пройти обследование на гормональный профиль. Для этого существует комплекс «планирование беременности». Кроме этого, в предгравидарном периоде желательно сдать кровь на коагулогрмму и TORCH- комплекс. По результатам обследования Вам назначат коррекцию менструального цикла с учетом Ваших репродуктивных планов. Для этого обычно применяются гестагены в определенные дни цикла. Кроме этого, посоветуйтесь с врачом по поводу применения фолиевой кислоты и йодомарина.
     

Поделиться этой страницей