Свободная жидкость в малом тазу после операции

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Btvideo, 21 сен 2023.

  1. Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В марте мне сделали выскабливание из-за неразвивающейся беременности. Во время выскабливания произошла перфорация матки. В этот же день мне сделали операцию по ушиванию перфорационного отверстия матки, ревизию органов брюшной полости. Во время послеоперационного периода УЗИ показывало наличие свободной жидкости в малом тазу. Как только ее стало меньше, меня выписали. По рекомендации врачей через неделю после выписки я сделала контрольное УЗИ. Заключение – матка и яичники в порядке, но в области правых придатков определяется свободная жидкость объемом до 30 мл. Скажите, пожалуйста, это норма или требуется дополнительное обследование и лечение? Спасибо!
     
  2. Rubenclark

    Rubenclark

    Женский
    Добрый день. Необходим очный осмотр, а не только результат УЗИ. У вас было очень серьезное осложнение, не исключены и возможные последствия. Поэтому обратитесь к лечащему врачу, возможно, вам показано стационарное лечение.
     

Поделиться этой страницей