Сгустки после медикаментозного аборта

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Clarkson, 10 мар 2018.

  1. Добрый день, Анна Григорьевна. Хочу все-таки обратиться именно к гинекологу. Поскольку предідущий доктор, сказала, что не совсем ее специализация. У меня такой вопрос. 6,12. Выпила вторые таблетки для м.а. мне 29 лет, аборт сделала по медицинским показаниям (лечилась от уреаплазмоза сильными антибиотиками). Беременность планируем, детей еще нет,, собственно, поэтому и лечилась. До вчерашнего дня шли небольшие выделения. Итак, вчера 16,12 была на контрольном узи, сказали, что пя вышло, но, есть еще некие остатки. Доктор поставила вагинально 2 таблетки (которые пила вторыми), для сокращения матки, чтобы остатки вышли. Поставили вчера вечером, Говорила, что будет болеть живот и начнет еще кровить. Но до сих пор ничего такого не было. Потом говорит, будем ждать месячных, и после них уже на контроль узи. Если еще что-то останется, то тогда нужна будет чистка. Подскажите пожалуйста, возможно, стоит ли еще что-то предпринять? Какова вероятность, что с менструацией все выйдет. И главное, поскольку, действительно, очень хотим ребенка, может ли как-то повлиять чистка на проблемы с беременостью? И можно ли ее избежать?
     
  2. Suena

    Suena

    Женский
    Добрый день. Давайте посмотрим, что произошло. Вы планировали беременность, поэтому лечились от уреаплазмы, которая является условно-патогенным микроорганизмом и может присутствовать во влагалище здоровых женщин. На время антибактериальной терапии обязательно применение барьерной контрацепции, исключающей беременность. При ваших репродуктивных планах вам все же проводят прерывание беременности со всеми вытекающими последствиями и возможными осложнениями. Поэтому в подобных ситуациях часто применяются антибиотики, препараты интерферона с антиоксидантами С, Е, а также НПВС (индометацин, кетонал). При наличии остатков может потребоваться госпитализация в гинекологический стационар для проведения оперативного вмешательства. Рекомендую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.
     

Поделиться этой страницей