Сгущение желчи

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Ilyamart, 1 мар 2021.

  1. Ilyamart

    Ilyamart

    Мужской
    Бийск
    Здравствуйте! Ребенку, мальчик, 1 год и 8 месяцев. В 1,2 мес. Делали УЗИ органов брюшной полости. Узи показало сгущение желчи в желчном пузыре на 1/2. Заключение: реактивные изменения поджелудочной железы и желчного пузыря. Сегодня снова сделали УЗИ. Вот результаты: размеры поджелудочной увеличены (головка 15 мм, тело 10 мм, хвост 16 мм, желчный (форма s-образная, размеры увеличены, наличие сгущенной желчи на 1/2 объема). Заключение: реактивные изменения поджелудочной железы, наличие сгущенной желчи в желчном пузыре. Вопрос: 1) что делать? 2) на сколько это опано в нашем возросте? 3) может ли с возрастом все наладиться?
     
  2. Linkaster

    Linkaster

    Мужской
    Здравствуйте, Иван. Надо идти с ребенком на осмотр и составление плана левчения к гастроэнтерологу, так как это может закончиться образованием камней в желчном пузыре и некоторыми другими нарушениями.
     
  3. Ilyamart

    Ilyamart

    Мужской
    Бийск
    Нам прописали холосас. Я его пару раз давала месяца 2 назад, у ребенка на следующий день приема началась рвота. Давать перестала. Сегодня по назначению врача опять дала, и опять рвота. Совпадение или реакция на холосас? Что делать как и чем выводить желчь? Спасибо
     
  4. Linkaster

    Linkaster

    Мужской
    Здравствуйте! Обычно даем в при сгущении желчи малышам или галстену, или хофитол или урсофальк суспензию в возрастных дозах. Можно добавить Рекицен РД или детский эубикор. Все строго под конртолем доктора.
     

Поделиться этой страницей