Себорейный дерматит

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MckenzieZ, 8 авг 2018.

  1. MckenzieZ

    MckenzieZ

    Женский
    Здравствуйте О. В.! Мне 25 лет, с 2003 года после того как я закончила школу я переехала жить в Челябинск, сняла квартиру и через некоторое время у меня начались проблемы с волосами. Появилась шелушащаяся корка на голове, я подумала что перхоть и что пройдет, но нет, затем появился зуд и стали дико выпадать волосы появились красные пятна на лице на лбу и также как на голове чесались и мокли…, постоянно нервничала из-за этого и переживала но так и не знала как решить эту проблему! Начала конечно с шампуней Низорал, себозол, сульсеновая паста, салициловый спирт! Некоторое время помогало, то пройдет то опять высыпит и конечно связанно это было с сезонностью! Потом летом на теле под грудью появились пятна зудящие и шелушащие где-то 6 пятен с размером в 50 коп. И ближе к осени они у меня прошли! С тех пор время от времени то сильно выпадают волосы то нет, то воспаляется голова то нет. От природы у меня очень густые волосы и светлые но за это время я потеряла половину наверно волос и очень исхудали. И вот не так давно я в интернете наткнулась на рекламу лечение волос и кожи головы. Я туда обратилась мне сделали исследование и врач трихолог сказала что у меня «Себорейный дерматит» Аллопеция 40%. Обратилась я в АМД Лабораторию. Как месяца два у меня под левой грудью появилось кольцевидное пятно с шелушением по кругу и диким зудом и самое что интересное оно растет-увеличивается! Врач трихолог назначила сдать иммунограмму расширенную, на гормоны и на имуногл.е. а также соскоб кожи. Кроме соскоба кожи я сдала все. Гормоны впорядке, им.е. в норме. На иммунограмме конечно есть отклонения от нормы, результаты на руках могу отправить по электронной почте. Трихолог их посмотрела и сказала в крации что иммунитет не справляется с грибками в организме, снижены НСТ, имуногл.а. я была в санатории сразу же занялась своим организмом. Лечилась пиявками, сделала мониторное очищение кишечника, принимала йодобромные ванны, гинекологическое фито-орошение, лечила микоплазму и уреаплазму по схеме так как выявили анализы, ходила на рефлексотерапию. Лечение организма я закончила. Решила сходить я в парикмахерскую сделать мелирование и после на следую щий день воспалилась голова. Приехала к трихологу и мы начали лечение препаратами в две фазы. Сейчас кожа головы немного красная и почему то прикасаясь болит и вот пятно на теле не проходит ни как, протираю салициловым спиртом и мажу мазь Тридерм. Посоветуйте что делать я уже замучилась с этими болячками! Сейчас кстати лицо жерниться поры расширены возле носа с правой стороны покраснение начинается обостряться, также года два воспалялась левое ухо покрывалось коркой зудилось и мокло, временно спасалась Тридермом, пока ухо прошло. Заранее спасибо! С уважением, Ольга!
     
  2. Cornelius

    Cornelius

    Женский
    Здравствуйте, Ольга! А Вы сдавали соскоб с этого пятна? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  3. MckenzieZ

    MckenzieZ

    Женский
    Нет, на соскоб кожи пятна не сдавала пока! А что может это вызвать, такое проявление, почему то проходит то появляется? Самое что интересное сейчас я ничего с этим пятном не делала и вот как три дня все зажило оствив след, но сегодня утром сильно зазудилось примерно с сантиметр воспалилось по кругу этого пятна. Я живу в поселке и сдесь у нас не делают соскоб кожи нужно обращаться в Челябинск.
     
  4. Cornelius

    Cornelius

    Женский
    Если пятно проходит само собой, то вероятно, что это все-таки себорйный дерматит. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей