Себорея + Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем LightMoon, 23 янв 2022.

  1. Здравствуйте! Уже более года прошло с того времени, как врач поставил диагноз «себорейный дерматит». При этом с кожей лица дела обстоят неплохо. Основная проблема в волосистой части головы. На данный момент мне 16 лет. Сильно выпадают волосы. После посещения врача ситуация немного улучшилась. Сдал кровь из пальца и на анализ мочу. Назначили мне 5 уколов кальция глюконата, таблетки цинктерал, дегтярный шампунь, 5 процедур дарсонваля. Эффект длился 2 недели. Как я понял, ситуация улучшилась из-за шампуня. Но потом, возможно, привыкла голова и эффект закончился. Уже на висках образовались залысины, начинает просвечиваться макушка… Это этого и комплекс. Кстати, отец лысый, но, по его словам, он начал лысеть после 25 лет. Была жирная перхоть. Вычитал в интернете о пасте «сульсена», купил – 3 процедуры – перхоти почти не стало. Выпадение продолжается… Чувствую, что к выпускному буду лысый такими темпами. Подскажите, пожалуйста, как остановить выпадение волос или хотя бы замедлить. Если не уверены, то хотя бы возможные варианты лечения. Готов уже на все.
     
  2. Здравствуйте! Обратитесь к квалифицированному врачу для исключения Андрогенетической алопеции, необходимо провести диагностику. После этого можно наметить лечение и ожидать эффекта, универсального подхода нет. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     
  3. К сожалению, в нашем городе нету таких врачей. Только дерматолог, к которому я и обращался… Что делать в таком случае?
     
  4. Самолечение вряд ли будет иметь эффект. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей