Себорея

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rswog, 2 окт 2018.

  1. Добрый день. Мне нужна профессиональная полноценная консультация и рекомендацией лечения. Мне 28 лет. И моя проблема- оч жирная кожа головы, что меня дико расстраивает. Волосы быстро пачкаются и теряют пышность. Та же проблем с кожей лба. Немного лучше стало с лицом после того, как пролечила антибиотиками желудок-воспаление 12 п. Кишки и гастрит. Не знаю как лечить и чем. Изнутри или наружные средства? У отца волосы жирные моет каждый день, а у мамы нормальные, моет раз в 6 дней. Я не делала абортов, не рожала, кроме проблем с желудком, других нет. Сдавала кровь-гормоны, в том числе мужские все в норме показателей. Жкт как я сказала уже-я пролечила. Ну что еще я могу сделать? Я была у трихолога в частном центре. Насчитали лечение на 70 тысяч рублей-массажи ручные, какие-то сыворотки… Но никакой массаж не стоит столько денег. Мне кажется, проблемы идут изнутри, но я все что можно было-гормоны, жкт-все проверила. Единственное повышен холестерин. Что вы можете посоветовать, как лечить себорею? (меня интересует комплексный подход-наружно курс, внутрь может что-то попринимать, диета… Сколько по времени, какие препараты? Буду признательна за курс лечения и квалифицированную помощь
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, заочная консультация не предполагает полноценного лечения, так как это невозможно в принципе, универсального подхода к лечению заболеваний кожи и волос не может быть. Уточнение диагноза очно – это первое, а потом уже полноценное, эффективное лечение. Избыточное салоотделение может быть обусловлено усилением активности мужских половых гормонов (речь идет об определенной повышенной чувствительности сальных желез к андрогенам, даже при нормальных показателях гормонов). Это может быть обусловлено наследственностью, индивидуальными особенностями и т.д. совет один — ищите специалиста, который Вас устроит. Надеюсь на понимание. Для ухода рекомендую специальные антисеборейные средства, например, комплекс «Мед Планта» (шампунь, тоник, маска). С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     
  3. Благодарю за ответ. Александр, вы сказали – «Избыточное салоотделение может быть обусловлено усилением активности мужских половых гормонов (речь идет об определенной повышенной чувствительности сальных желез к андрогенам, даже при нормальных показателях гормонов).» как мне тогда проверить, мой ли это случай, когда при нормальных результатах повышенная чувствительность сал. Желез к андргенам? Что мне еще сдать? Что вообще мне необходимо из анализов сдать, чтобы иметь точную картину происходящего, и с этими анализами идти на прием очный? Спасибо
     
  4. Это должен выяснить врач на очном приеме, тем более, вы анализы сдавали и в них отклонений не увидели. Анализы сдаются всегда по показаниям, которые выявляет доктор на консультации. Оставляю первичные рекомендации без изменений. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     
  5. Вы в москве принимаете? Когда, где, что на руках надо иметь из анализов, чтобы не сдавать повторно и сколько стоит прием? Или просто осмотр и консультация у ас бесплатные, как в некотр. Центрах?
     
  6. К сожалению, я работаю не в Москве. Удачи Вам! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей