Сезонная аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Zoobastik, 13 июл 2014.

  1. Zoobastik

    Zoobastik

    Мужской
    Алла Сергеевна, здравствуйте. Мне 23 года, пол женский. У меня такая проблема: уже 3 тий или 4 тый год подряд в августе месяце в течении 3 х недель меня беспокоит насморк и зуд в уголках глаз, чихание. Первый год я не лечилась ничем т.к. это было в легкой форме (просто из носа какие-то прозрачные и жидкие выделения в небольшом количестве, иногда заложенность) и я приняла это за затянувшуюся простуду. Когда это повторилось на следующий год я вспомнила что есть такое слово «аллергия» … Купила пачку супрастина и пила примерно 1-2 таблетки в день, по необходимости. Например когда оказывалась на природе и принималась безостановочно чихать. Дальше я пошла к терапевту с жалобой «кажется у меня аллергия», мне был выписан ломилан (точно не помню, но что-то из нового поколения, то что принимают раз в сутки), направление на рентген носа и совет записаться к аллергологу. На рентген-снимке все было нормально, до аллерголога я так и не дошла, т.к. в нашей поликлинике его не было. Ломилан мне не помогал. Я пила тавегил, брызгала в нос кромогексал-спрей, но все равно вся была вечно в соплях и плохом настроении. Следующей весной я обратилась к аллергологу, где получила направление опять на рентген носа (там было все нормально), направление к лору, на ОАК ну и т.д., совет ждать до осени чтобы сделать кожные пробы и принимать цетрин или зодак. Сдала кровь из вены – смесь аллерг. Сорной травы, IgE (WP1) результат – 19,3 – класс 4, позитивный с выраженными клинич. Проявлениями. Далее это дело я снова забросила, август мучалась, пила тавегил который мне не особо помогал. Зимой посетила аллерголога в платном мед. Центре, где мне была прописана диета, и рузам. Рузам я проколола, правда с перерывами т.к. часто болела орви. Дальше все стало хуже. После приема Дексалгина (НПВС, принимала во время болезненных месячных, 1-2 инъекции в месяц), через какое-то время (спустя примерно 3 инъекции) заметила что у меня отекает верхнее веко на одном глазу. Сильный отек держится часов 12, потом постепенно спадает в теч. Нескольких суток. Затем как-то во время болезни, с целью сбить высокую температуру выпила анальгин с супрастином, и получила отекшее веко, сильную заложенность носа у обильные сопли. Выпила еще супрастина, результата никакого. Тогда я разбила 2 ампулы преднизалона (по 30 мг) и выпила вместе с водой. Отек прошел. Далее в процессе лечения обнаружила что у меня подобная аллергическая реакция на спрей Каметон и возможно на Цитрамон. Опять сильная заложенность в носу, зуд, отек века, и какое-то отвратительное паническое чувство. Выпила тавегил – безрезультатно. И тогда я опять выпила 2 ампулы преднизалона, это помогло. Дальше опять продолжение: летом, во время прогулки в лесу (не в августе) обнаружила на своем теле сыпь, которая прошла как только я вышла в город. Еще один подобный эпизод случился когда я вернулась домой с пробежки, тоже сыпь которая вскоре прошла. Ну и сейчас опять август, опять у меня насморк. Правда в этот раз в более легкой форме. То ли это из-за рузама, то ли из-за того что я безвылазно сижу в москве и бываю на природе, толи погода такая… К врачу пока не обращалась. Что мне делать? Меня это все не устраивает. Мало ли что… А у меня на все таблетки аллергия. В семье никто аллергией не страдает. Только у мамы аллергия на пенициллин. Кошки в доме были с детства. Сейчас кстати домашних животных нет. Откуда это взялось у меня я не знаю, кроме стресса мне ничего на ум не приходит. Ничем особым я не переболела, антибиотиками не злоупотребляла. Лет пять назад обнаружила что у меня аллергич. Реакция на мед, хотя в детстве я ела его в неограниченном количестве. Еще 2 раза мне было плохо от съеденного мяса для бутербродов, которое немного перележало в холодильнике) причем это была не только диарея, но и заложенность носа, покраснение и зуд слизистой глаз, и один раз даже какой-то кашель, как-будто я не могу глубоко вдохнуть, у мне сразу хочется кашлять. Вот и весь мой рассказ. Помогите пожалуйста советом, что мне делать? Я держу дома преднизалон но не могу же я им пользоваться постоянно, он у меня для экстренных случаев. Боюсь умереть от удушься когда меня укусит какая-нибудь пчела… Да и вообще как-то страшно быть аллергиком, все так непредсказуемо… У меня есть шанс как-то избавиться от этого полностью? И еще мне очень интересно, почему мне не помогают антигистаминные?
     
  2. Verunchik

    Verunchik

    Женский
    Владимир
    Обратитесь к врачу очно. Можно начать с терапевта.
     

Поделиться этой страницей