Сеижение сексуального влечения

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Mirka, 20 ноя 2018.

  1. Mirka

    Mirka

    Женский
    Доброго здравия. Моя проблема заключается в следующем, несколько месяцев назад у меня снизилось сексуальное влечение как таковое. Результатом этого недуга на мой взгляд послужила новость о том что мой брат захотел переехать в квартиру где жил и живу в настоящее время я. Раньше в этой квартире я жил с папой. Он в свою очередь переехал жить к своей престарелой маме, которой в силу преклонного возраста нужна определенная забота. Новость о том что мой брат переезжает в квартиру в которой живу я меня очень сильно встревожила. В то время я испытывал сильную тревогу, беспокойство, все буквально выпадало из рук. Далее я обратился к врачу-сексологу в своем городе. Он направил меня к андрологу-урологу, вероятно с целью исключить фактор отклонения в физическом здоровье. Андролог меня осмотрел, потом отправил меня сдать кровь на тестостерон, белок связывающий половые гормоны и т.п. анализ крови показал что тестостерон в норме, а белка связывающего половые гормоны выделяется недостаточно для того чтобы он их связывал. Затем отправил меня обратно к сексологу. Придя вновь на прием к сексологу врач расспросил меня подробнее об обстоятельствах предшествующих появлению недуга. Я рассказал ему историю с переездом брата. Затем врач предложил пройти мне несколько психологических тестов, которые должны были рассказать о моей личности. В частности тест Люшера, тесты где необходимо было продолжить какое-либо высказывание написав первое что придет в голову, ответить на несколько вопросов да/нет и т.п. результатом пройденных тестов стало то что я узнал о себе ровно то что знал до этих тестов. А именно то что я не решительный человек, интроверт, ранимый, сильно переживающий за все то что происходит в моей жизни, что с девушками у меня не складывается и т.д. далее врач сказал что скорее всего мое предположение о том что мой недуг связан с переживаниями из-за переезда брата. Что до лечения недуга, то оно со слов врача заключается в том что нужно больше знакомиться с девушками, просто общаться, не строить никаких особых планов в плане отношений с ними. Также он сказал что нужно подстраиваться под то общество, в котором мы живем. Все бы хорошо, но то о чем мне говорил врач, по поводу знакомств с девушками, подстраиванием под общество и пр. Мне лично не представляется возможным.т.к. с девушками у меня ничего не складывается, к сожалению и всякое новое знакомство быстро сходит на нет. Вероятно это является следствием того что я совсем не общительный человек, не уверенный в себе, интроверт и т.п. потом, в последнее время мне не удается познакомиться с какой-либо девушкой. Почему не знаю. Да к тому же, на фоне сниженного секс. Влечения мое внимание переключилось на то чтобы найти хорошую работу, возможно пойти учиться в какой-либо ВУЗ. К несчастью теперь я практически не испытываю желания с кем бы то ни было знакомиться и общаться. И это кончено вызывает у меня опасения. Время идет, секс. Влечение не восстанавливается, теперь у меня нет утренней эрекции, хотя раньше была всегда, не сняться теперь и сны эротического содержания, хотя раньше снились достаточно часто. И вообще, появилось ощущение, что моя жизнь стала блеклой, скучной, слишком размеренной, потеряла яркие эмоции. Скажите пожалуйста, что можно было бы предпринять в сложившейся ситуации для того чтобы вернуть секс. Влечение на должный уровень? Каким образом можно было бы мне помочь? Ведь время идет, а проблема остается.
     
  2. Huayuer

    Huayuer

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Судя по описанию, причиной снижения влечения является стрессовая ситуация с переездом брата. Вы напрасно переставляете причину и следствие (цитирую: «Результатом этого недуга на мой взгляд послужила новость о том что мой брат… «). Тесты, которые предложил пройти сексолог, были направлены на то, чтобы он, врач, мог судить о Вашей личности более объективно, а вовсе не на то, чтобы удивить лично Вас. Поскольку сексуальное влечение – ЧАСТЬ общего психологического состояния человека, нужно восстановить нормальное настроение, дать определенное подкрепление Вашим действиям в общении с людьми и т.д. то есть, наряду с рекомендациями по поведению, провести медикаментозное лечение депрессии. ЕСЛИ сексолог – врач, то можно обсуждать это с ним, он должен владеть принципами психотропной терапии. ЕСЛИ это психолог, а не врач, то вопрос решается с психотерапевтом. Удачи!
     

Поделиться этой страницей