Семья под откос! Помогите

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем AlvaStine, 25 янв 2022.

  1. Доброго дня! Меня зовут Вера. У нас с мужем брак 2 года и у нас есть сын второй год! Я вынужденна была выйти на работу, у нас кредиты и нехватка денег! Он же за это не говорит спасибо! Как будто так и надо! Дома постоянно я нервничаю, он как будто делает специально чтобы я кричала! А сам лежит спокойно как не в чем не бывало! Кушать я ему аж в постель приношу, с ребенком сижу, кушать на работу готовлю и это все при том что я сама работаю до поздна! Честно начала потихому выпивать! Но вы не думайте я слежу за дозой! Просто нервы не к черту (а вчера мне муж сказал что растанеться сомной если не прикращу пить! Я незнаю что и делать! У него тоже куча недостатков, я столько терплю, а сейчас не выдерживаю и пю чтобы успакоиться! Таблетки мне не помогают! Помогите мне решить эту проблеу в целом! Все что я рассказала это и есть проблема! Спасибо!
     
  2. Вера, здравствуйте! Употребление алкоголя как успокоительного средства – это, конечно, не выход. Какие таблетки Вы пьете, кто Вам их выписал? На самом деле, в описанной Вами ситуации вопрос у меня возникает, в первую очередь, к Вам – зачем Вы приносите еду мужу в постель? Попробуйте поговорить с мужем – вежливо, но твердо настаивайте на помощи Вам по дому, мотивируя это тем, что работаете вы оба. Пусть поможет Вам по хозяйству, с ребенком. Поняв, насколько Вам трудно, он будет больше ценить Ваш труд и меньше лежать на диване. А если чувствуете необходимость в успокоительных – обратитесь к специалисту, он подберет Вам подходящие лекарства. Не стоит назначать их себе самой.
     

Поделиться этой страницей