Семья

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lovemy, 6 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года, с мужем мы женаты 2 года, растет малышка 1,5 года, наша проблема состоит в том что мужа постоянно нет дома, голова у него забита только автомобилями, компьютерами, как только есть свободная минута бежит из дома делать машину или погулять с друзьями, на праздники с его друзьями категорически не хочет меня брать, когда говорю ему поиграй с ребенком говорит я не знаю во что с ней играть, начинаю задавать вопрос почему так происходит толком ничего не объясняет, говорю зачем ты тогда с нами живешь, говорит я люблю вас не могу без вас, не знаю что думать, может все это происходит в силу его возраста ему 25 лет, подскажите! Спасибо.
     
  2. Дарья, добрый вечер! Я правильно поняла, что муж все свое свободное время отводит своим интересам? Он работает? На мой взгляд, нет смысла задавать вопрос «почему так происходит» иначе можно найти не одну причину, либо просто уйти от ответа как в вашем случае. Есть смысл искать совместно с мужем ответ на вопрос «как мы можем улучшить наши отношения». А для этого важно открыто говорить о своих чувствах, о том, что вы нуждаетесь в его внимании и поддержке, о том как вы цените это. Мужчине бывает сложно понять, как это можно играть с 1,5 годовалым ребенком и во что с ним вообще можно играть. Поэтому, привлекайте мужа в ваши совместные игры с ребенком, покажите ему как это можно делать. Обязательно старайтесь находить время как для совместного времяпрепровождения, так и для встречи и со своими друзьями или занятий своими увлечениями, например посещение спортклуба. Не только ваш муж имеет право встречаться со своими друзьями, но и вы тоже. Семья – это ответственность и несут ее оба супруга. Рекомендую Вам совместно с мужем посмотреть фильм «Семьянин» .
     

Поделиться этой страницей