Семья

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Joliaroky, 28 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Мой муж женат во 2 м браке. У него есть дочь ей 14 (и у нас двое). Я не знаю как правильно сформулировать, но надеюсь вы поймете. Мой муж ездит к дочери на День Рожд., просто так, в другой город где-то 2-3 р в год, правда постоянно звонит. Со мной и с детьми в отпуск он не ездит (говорит работа). Но как только я предлагаю ехать вместе (там еще и отец его живет) у него куча отговорок. Вот сейчас происходит тоже самое. Его дочь ненавидит меня (чувствую), даже звонит не здоровается. Когда общаются по веб-камере ей не нравится когда мои дети рядом с папой, а сама зовет сестру и иногда мать. Муж когда разговаривает с ней весь сияет, как закончили сама серьезность. Мы начинаем на этой почве часто ругаться. Он мне говорит что я ревную, ненавижу, хотя подарки выбираю ей на праздники, и отсылаю когда ему не когда. Мне кажется что я не выдержу, но разводится не хочу. Причем началось все это года 3 назад, с моей подачи, все-таки дочь, а в браке почти 9 лет. Подруги говорят что я дура надо было быть равнодушной, вот и обернулось все против меня. Я не знаю как быть может я не права. Подскажите мне пожалуйста. Заранее благодарна.
     
  2. Добрый день, Любовь! Я не знаю всех деталей (а они могут быть важны), Сейчас мне ситуация видится следующим образом – вы действительно похоже испытываете определенное чувство ревности. Только «ревность» эта не является «чувством соперничества по отношению к другой женщине», связана с тем, что «вас и ваших детей «как будто бы отодвигают» от вашего мужа», и это действительно очень неприятно. И именно поэтому ваша «ревность» (в кавычках) вполне оправданная и понятная. И возможно вам стоит поговорить об этом с мужем, попросить помощи и поддержки в том, чтобы вы не чувствовали себя «отодвинутой» .
     

Поделиться этой страницей