Сердечная недостаточность, мерцательная аритмия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Frosya, 11 июн 2022.

  1. Здравствуйте! Мужчина, 51 г., рост 190, вес 140, гипертония (пару раз в месяц бывает до 200/130,180/120 не замечаю, 110/80 умираю) 150/100 норма. Как не странно, помогает кордипин, он мне быстренько снижает, постоянно не принимаю ничего кроме аспаркама. Три, четыре года назад, по достижении 142 кг., усилилась одышка. Обратился к врачу, сдал все анализы, ЭКГ, УЗИ (почему-то не сердце, а печень, почки). В прочем, 15 лет назад литотрепсия камня какой-то из почек (не помню, слава Богу), кажется это и было началом гипертонии. Повышенное давление, не до смертельных пределов, никогда не замечал и к врачам до 45 лет не обращался, тут и обнаружилось 190/120. Одышку сказали лечить диетой, а гипертонию то тем, то этим, то нифекардом 60. Странно 60 нифидипина незаметно, а от 20 кордипина, хотя собственно, того-же нифидипина чуть кони не двинул. Теперь о самом главном. Хотя вес мне и удавалось снизить до 129 кг. Одышка усилилась, особенно в положении лежа, вернее лежать я могу теперь только на правом боку, да и то после 50 гр. Водочки (не каждый день, а хотелось бы, с одной стороны). Позавчера при измерении давления обнаружил сбои пульса, послушал сердце, так и есть… Депресуха уже была, никакие лекарства не помогли, а теперь уже Страшно. Что делать? Ну водочку-то, это понятно, как всегда из рациона исключить. Кстати вчера на ночь попробовал опять 50, изумительный эффект, одышку как рукой сняло, с удовольствием лег, но уснуть не смог до утра. Что же все таки делать? Может чудо таблетка есть?
     
  2. Чудо пластырь есть. На рот наклеивается. Извините, какой вопрос, такой и ответ. Если будете лечиться водочкой и нифедипином, погибнете от инсульта довольно быстро, торжественно обещаю. Если хотите пожить, предстоит очень серьезная работа с врачом (давление, ожирение, холестерин, (мерцательная?) аритмия, курение?, диабет?, почечная недостаточность?). Это действительно страшно. Молоток и гвозди уже лежат рядышком.
     

Поделиться этой страницей