Сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Schastev, 6 дек 2017.

  1. Schastev

    Schastev

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Виталий, мне 21 год, рост 173 см, вес 60 кг. Я занимаюсь легкой атлетикой 10 лет, бегаю средние дистанции, в основном: 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м. Моя проблема в том что на тренировках у меня очень высокий пульс, например если я бегу легким темпом это по 5 минут каждый километр то у меня пульс поднимается от 150 до 190 ударов в минуту, если бегу быстрее, то пульс поднимается выше 200 ударов в минуту. В общем самый высокий пульс бывало 240 ударов в минуту, такой пульс бывает на тренировках повышенной нагрузки. Скажите пожалуйста, можно ли исправить это, чтобы пульс был намного ниже, например некоторые мои друзья как ни стараются, то не могут поднять пульс до 200 ударов в минуту, а я такой пульс могу поднять без никаких проблем, стоит всего лишь пробежать 100 метров ускорением и пульс зашкаливает выше 220 уд. В минуту. Может есть какое нибудь лечение, и стоит ли вообще продолжать тренироваться? Спасибо!
     
  2. Skynetttt

    Skynetttt

    Мужской
    Киров
    Виталий, тут дело такое, либо спортом заниматься, либо пульс считать. Главное – удовольствие от жизни получать. Профессиональный спорт для здоровья всегда плохо.
     

Поделиться этой страницей