Сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Baldinini, 13 сен 2021.

  1. Baldinini

    Baldinini

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 55 лет, сегодня сделала УЗИ сердца. Левый желудочек Величина полости: КДР – 57; Толщина стенок: задняя-12 МЖП- 12 Сократимость не снижена ФИ- 66% % – 37% Характер движения МЖП-нормальный Непрерывность перегородочно- аортального соединения сохранена Экскурсия стенок-нормальная Гипокинезия 2Правые отделы- не расширены 3 Митральный клапан- противофаза есть 4 Корень аорты-32 Аортальный клапан: створки уплотнены Амплитуда раскрытия-2,5 Трикуспидальный клапан- без особенности 6 Пульмональный клапан- без особенности 7Полость левого предсердия- 4,8Д-ЭхоКГ -? Регур? На ЛА/+/ литр – /+/ Заключение – признаки дилатации левых отделов сердца. 9ЛЖ У меня боли в области сердца с детства, часто отнимается левая рука. 2 года назад был приступ- мне как будто нож в сердце вонзили, я не могла даже пошевелиться, часа через 3 отпустило. А сейчас я не могу больше 5-6 часов находиться в постели, в лежачем положении – начинается боль в области сердца, но когда встаю, то сильные боли прекращаются. Мы живем в станице, у нас здесь кардиолога нет, результаты все отправляют в Краснодар- для расшифровки результатов. Если можно, объясните мне, пожалуйста, что у меня за диагнос и стоит ли вообще обращать внимание на эти отклонения. Может это нормальная работа сердца, так и должно быть
     
  2. Эхо-КГ не дает исчерпывающей информации о состоянии сердца. Осмотр врачом, измерение давления, оценка уровня сахара и холестерина, анализ ЭКГ – вот сколько предстоит сделать. Кардиолог для этого совершенно не нужен, достаточно терапевта.
     

Поделиться этой страницей